Гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки

Круглогодичная спартакиада подходит к своему логическому завершению

Спортсмены заработали медали уже в 13 видах спорта. В конце октября за победу боролись гиревики и стрелки.

Гири

За пальму первенства сражались 7 команд. Все они - постоянные участники спартакиады. Лидером в этом видеспорта стала команда ООО "Нефтебаза". И это неудивительно. В составе команды выступал чемпион России, мастер спорта Александр Малышев. Он не только провел мастер-класс для местных силачей, но и принес команде очень высокие очки. По крайней мере, таких результатов раньше в гиревом спорте команды не показывали. На вторую ступень пьедестала почета поднялись тяжелоатлетыиз школы № 2. Третье место у педагогов из школы № 1.

В личном первенстве победителей определяли в разных весовых категориях. Ими стали: Алексендр Малышев (ООО "Нефтебаза"), Федор Перемитин (шк. № 2) и Павел Кайдалов (шк. № 1).

Стрельба

По традиции в этом виде спорта очки зарабатывали руководители предприятий. На призовые места претендовали 9 команд. Лучший результат показал директор школы № 2 Сергей Перемитин (65 очков). Директор школы № 1 Елена Кондратьева "выбила" 54 очка и вывела команду на второе место. Глава Каргасокского сельского поселения Андрей Белоногов принес команде "Позитив и Ко" 49 очков, и она заняла в стрельбе третью строчку турнирной таблицы.