Силачи на позиции

Спартакиада среди предприятий подходит к логическому завершению.  Впереди - бильярд и рыбалка. Основные претенденты на призовые месте, в принципе, уже определились, но без боя пока никто не сдается. Прошедшая в воскресенье очередная, тринадцатая по счету, встреча показала, что почивать на лаврах командам еще рано.

За медали на этот раз боролись гиревики. Помериться силами на "поле брани" вышли четыре  команды: школа № 2, администрация района, сборная малого бизнеса и "Позитив". Этот вид спорта нельзя назвать самым зрелищным, но его смело можно отнести к категории самого мужественного и выносливого. Причем здесь важна не только физическая сила, но и определенные навыки. В общем, кандидатов на участие в состязаниях, как правило, немного. И борьба за чемпионский титул от этого становится лишь острее.

Каждый из спортсменов выступал в определенной весовой категории. Лучший результат показал Руслан Будников из команды "Позитив" (представитель прокуратуры). Руслан толкнул гирю 22 раза, в рывке поднял 70 раз. Лишь Павел Филюк (администрация района) толкнул снаряд на три раза больше, но значительно уступил лидеру в рывке. Совсем немного от абсолютного чемпиона отстал Федор Перемитин (шк. № 2). Он также заработал золотую медаль, но лишь в своей категории (70-80 кг). С "золотом" покинул турнир и Сергей Нефедьев (СМБ). В весовой категории свыше 90 кг спортсмен показал лучший результат.

Таким образом пальма первенства на состязаниях силачей досталась команде "Позитив". Они заработали 236,9 очков. Педагоги из школы № 2 - на втором месте (220,5 очков). На третью ступень пьедестала почета поднялись предприниматели (161,9 очков).

По итогам 13 этапов лидирует команда педагогов. На второй строчке турнирной таблицы - команда "Позитив". Третье место - у команды СМБ.

Татьяна ШВЕЦОВА, газета "Северная правда".