Салют, олимпиада!

Салют, олимпиада!

Олимпийский марафон в "Ровеснике" открыли еще до Нового года. Как только Олимпийский огонь начал шествие по России, мальчишки и девчонки вместе с воспитателями вылепили снеговиков, символизировавших грандиозное событие, и украсили их необходимым спортивным инвентарем. А неделя, предшествующая олимпийскому старту, в интернате была посвящена исключительно XXII зимним играм.

Уже в декабре в "Ровестнике" появился информационный стенд, на котором фиксировалось количество дней, оставшихся до главного старта. А теперь ребята в любое время могут поинтересоваться, как проходит Олимпиада. На стенде отражена вся текущая информация по играм в Сочи. Причем, воспитанникам предлагают познакомиться не только с рекордами российских спортсменов, но и узнать о достижениях других стран.

В течение недели 48 жителей дружного дома принимали участие в различных мероприятиях, посвященных знаменательному событию. Ребята узнали о символике Олимпиады, зимних видах спорта и сибиряках, вошедших в команду страны. Кроме этого, мальчишки и девчонки отвечали на вопросы в тематической викторине и зарабатывали очки в соревнованиях по теннису.

Завершили неделю спортивные состязания.  На старт вышли три команды, каждая из которых в качестве талисмана выбрала для себя один из символов Олимпиады: зайца, леопарда или медведя. Сигналом к началу соревнований стало торжественное поднятие  флага и клятва олимпийцев, которую дали участники. Затем команды зарабатывали медали в различных дисциплинах.

Татьяна ШВЕЦОВА, газета «Северная правда».