Посвятили Дню рыбака

Посвятили Дню рыбака

Как и в прошлом году, ярмарки выходного дня проходят раз в месяц, в последнюю календарную субботу месяца. В июле решили сделать исключение, провели ярмарку в неурочный день. И именно таким образом отметили День рыбака.

 

По словам специалиста отдела экономики и социального развития администрации района Юлии Протазовой, в прошедшей ярмарке принимали участие 35 человек из Новоюгинского, Сосновского, Каргасокского и Киндальского сельских поселений. "Замечательный летний день выдался. Мы очень рады этому дню, - сказала Юлия Протазова. - В прошлый раз шел дождь, и участников ярмарки, и покупателей было гораздо меньше..."

Рыбаков в наших краях много, поэтому накануне Дня рыбака на ярмарке покупателей радовали рыбой всякой: вяленой, копченой, сушеной, свежевыловленой и свежемороженой. А еще в продаже были молочная продукция, грибы, ягода, изделия из бересты и многое другое. Июльская ярмарка удалась. А следующую уже запланировали на последнюю субботу августа. Нет сомнений в том, что она будет богатой на лесные дары.

Оксана ЖУКОВА, газета "Северная правда".