В большую жизнь

В большую жизнь

58 юношей и девушек получили дипломы об окончании Каргасокского техникума

По признанию самих выпускников, два с половиной года учебы в техникуме для них пролетели незаметно.

За это время они приобрели не только профессиональные навыки, но и хороших верных друзей. Память о техникуме, своих педагогах и мастерах производственного обучения теперь уже дипломированные машинисты трелевочных и лесозаготовительных машин, пекари, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования обещали пронести через всю свою жизнь.

Особенно торжественно в этот день в актовом зале техникума звучал гимн России. И потому что сейчас в Сочи идет Олимпиада, и наши спортсмены делают все возможное для того, чтобы повысить престиж страны, поднять его на более высокий уровень. И потому что здесь у нас, в сибирской глубинке, тоже есть достойные ребята-спортсмены, отстаивавшие честь района на соревнованиях разного уровня. И теперь они плюс ко всему еще и дипломированные специалисты, готовые работать на благо своей большой и малой Родины. Глава района Андрей Ащеулов вручил благодарственные письма Дмитрию Шашину и Александру Былину. Этих же и некоторых других ребят почетными грамотами наградил директор Каргасокской детско-юношеской спортивной школы Виктор Больбас.

В общем и целом, этот выпускной стал событием выдающимся. К нему очень долго и тщательно готовились. Волновались, как все получится. Но все было отлично... Выпускникам обязательно запомнятся вальс, в исполнении хореографического дуэта из Павловского Дома культуры, и песни, спетые Маргаритой Сухушиной из Павлово и мастером производственного обучения ребят-электромонтеров Олегом Барановым. Запомнятся юношам и девушкам также и напутственные слова, прозвучавшие из уст главы района Андрея Ащеулова, директора техникума Евгения Былина, руководителя Центра занятости Владимира Короленко. Каждый из них желал выпускникам хорошей жизни, отличной работы. Юношей и девушек просили запомнить, что во взрослой жизни необходимо научиться на полную катушку использовать свой потенциал. И тогда не заставят себя ждать и успех, и профессиональное благополучие. "Двери нашего техникума всегда открыты для вас", - сказал Евгений Былин, обращаясь к выпускникам. Он поблагодарил родителей тех юношей и девушек, которые окончили учебное заведение на "хорошо" и "отлично". Вручил им благодарственные письма.

… Выпускники дарили своим педагогам цветы, благодарили их за терпение, за то, что свой нелегкий учительский труд они выполняют качественно. Обещали, что нагрудные колокольчики, подготовленные на заказ специально к выпускному, будут хранить в семейном архиве, как самую драгоценную реликвию. А затем все вместе запускали в небо воздушные шары. 

Оксана ЖУКОВА, газета «Северная правда».