В поддержку олимпийцев

В поддержку олимпийцев

Накануне торжественного открытия зимних игр в Сочи, воспитанники детского сада "На Максимке" провели домашнюю Олимпиаду. Свои рекорды малыши посвятили российским спортсменам.

В соревнованиях не приняли участие только самые маленькие. Те, кто прошел возрастной ценз и не был освобожден от игр по здоровью, собрались 6 февраля в спортивном зале. Готовились спортсмены по-взрослому: тренировались, подбирали соответствующий инвентарь, выбирали представителей для участия в разных видах спорта.

Перед стартом гостей праздника и участников познакомили с историей игр, подняли, как и положено, олимпийский флаг, "зажгли" олимпийский огонь. Небольшой опрос, который устроила спортсменам ведущая программы, показал, что дошколята прекрасно ориентируются в зимних видах спорта и готовы доказать это на практике.

Им была предоставлена такая возможность. Команды катались на санках, бегали на лыжах, попадали в цель, забивали шайбы. В общем, хоккей, скелетон, биатлон и другие дисциплины им вполне удались.

Эмоции на спортивной площадке и "трибунах" зашкаливали. Ребятишки стремились к победе, как настоящие олимпийцы: падали, поднимались и снова шли в "бой". За волю и спортивное мужество всех участников наградили медалями и сладостями. Но главное не это. Некоторые, испытав спортивный азарт и почувствовав вкус победы, после завершения игр  твердо решили продолжить "спортивную карьеру".     

Татьяна ШВЕЦОВА, газета «Северная правда».