"100 престижных школ Сибири"

Каргасокская школа №1 вошла в двадцатку престижных школ Сибири, приняв участие в межрегиональном конкурсе, учредителями которого являются Омский государственный педагогический университет и Ассоциация педагогов и родителей обучающихся гимназий и лицеев.

Заявку на участие в конкурсе "100 престижных школ Сибири" подали 107 учреждений из 12 регионов Сибирского федерального округа и двух приглашенных регионов Уральского федерального округа. Как пояснила Ольга Мосеева, член оргкомитета, в конкурсе принимали участие не все желающие, а лишь те школы, которым были посланы персональные приглашения (после анализа официальной информации органов управления образованием, отзывов в Интернете и сайтов школ).

Результаты конкурса были объявлены в конце апреля. Образовательные учреждения, вошедшие в число 100 престижных школ Сибири, получили соответствующие сертификаты и дипломы. Директор Каргасокской школы №1 Елена Кондратьева убеждена в том, что получение высокой оценки деятельности учреждения  на конкурсе такого уровня - заслуга всего коллектива школы. "Огромное спасибо каждому работнику нашей школы за вклад в ее развитие", - добавила Елена Михайловна.