1185Памятная дата

Из года в год 22-го июня, в День памяти и скорби, жители Каргасокского района вместе со всей страной вспоминают события давно минувших лет. Нынешние поколения россиян склоняют головы у обелисков и памятников, благодаря которым был увековечен подвиг погибших на полях сражений солдат и офицеров.

В канун Дня памяти и скорби ежегодно во всех сельских поселениях Каргасокского района проходят митинги с участием представителей власти, солдатских вдов, ветеранов войны, тружеников тыла, а также их детей и внуков. Этот год не будет исключением.

В прошедший вторник в зале заседаний администрации района состоялось совещание оргкомитета, в ведении которого находятся все вопросы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памятной дате. В его состав вошли представители администраций района и Каргасокского сельского поселения, военкомата и районного Совета ветеранов, отдела культуры и Управления образования, опеки и попечительства.

В ходе состоявшейся встречи, в частности, говорили о том, что органам местного самоуправления во всех сельских поселениях, расположенных на территории района, необходимо навести надлежащий порядок в скверах и парках, в которых установлены памятники Воинам-землякам и стелы с именами погибших в годы Великой Отечественной войны, а также организовать встречи с представителями старшего поколения.

В селе Каргасок митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет в парке Победы. Начало - в 12.00. А после его завершения, согласно разработанному и утвержденному плану мероприятий, состоится поминальный обед.