1997Рождественские старты

1997Рождественские старты

Впервые они были организованы в Каргаске на Рождество в уходящем году. Прошли старты настолько успешно, что организаторы решили повторить этот опыт в дни предстоящих новогодних каникул. Рождественские старты намечены на 8 января 2012 года. Место проведения прежнее - каргасокский стадион "Юность".

Оргкомитет уже оповестил потенциальных участков, а в их роли может выступить каждый трудовой коллектив, о времени и дате проведения стартов. По словам специалиста по спорту и молодежной политике администрации района Андрея Белоногова, предварительная договоренность об участии в стартах уже достигнута с пятью трудовыми коллективами. "Думаю, что команд-участниц в общей сложности будет не меньше десяти", - констатировал Андрей Белоногов.

Учитывая то, что старты выпадают на день праздничный, состязания в программу включили исключительно веселые. Участники должны будут нарядить снеговика и елку, пробежать дистанцию вдвоем на одной лыже, проехать верхом на метле, устроить гонки на санях и т. д. Судя по прошлогоднему опыту, зрелище обещает быть увлекательным. Именно поэтому 8 января на стадионе "Юность" организаторы будут рады видеть еще и болельщиков. В качестве гостей на спортивную встречу уже приглашены Дед Мороз и Снегурочка, а также скоморохи. Предусмотрены призы.

Всех, кто заинтересовался этой информацией, организаторы приглашают на судейскую, которая состоится в зале заседаний администрации района 26 декабря в 16.00. Справки можно получить по телефону 2-22-88. Контактные лица: Андрей Белоногов и Анна Гомозова.