1 сентября - в кузнице кадров

Новый учебный год для педагогов и учащихся этого учебного заведения будет отмечен сразу несколькими юбилейными датами. Во-первых, 2 октября текущего года исполнится ровно 70 лет с момента основания системы профессионального образования. А во-вторых, свой 45-летний юбилей в следующем 2011 году отметит само училище. Оно одно из самых старейших в Томской области. Более того, Каргасокское училище относится к числу самых востребованных и самых успешных.

1-го сентября заместитель главы Каргасокского района Светлана Грузных, присутствовавшая на торжественной линейке, поздравила педагогов и учащихся ПУ-22 с приближающимися юбилейными датами и Днем знаний. Она, в частности, отметила: "Хорошо, что в нашем районе есть училище, где юноши и девушки могут получить профессию, с которой пойдут по жизни".

К словам Светланы Николаевны присоединился глава Каргасокского сельского поселения Константин Никитин. "Все вы смотрите телевизор, - сказал глава поселения, - а значит, знаете, что на уровне Президента в последнее время серьезно поднимается вопрос о повышении качества обучения в системе профессионального образования. Так вот, хочу сказать, что лучше тех знаний, которые дают в Каргасокском профессиональном училище, не получишь, пожалуй, ни в одном другом учебном заведении системы профобразования. Уровень преподавания и степень оснащенности материально-технической базы в ПУ-22 очень высоки".

В наступившем учебном году в Каргасокском училище постигать азы различных профессий будут 350 юношей и девушек, 150 из них - первокурсники. Кстати, набор на некоторые профессии все еще продолжается. Он продлится до конца сентября.