"Дети - детям"

В Каргасокском районе стартует благотворительная акция помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями. С инициативой проведения акции "Дети - детям" выступил Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних. Благотворительная кампания приурочена ко Дню защиты детей. Суть ее в том, чтобы при поддержке жителей района собрать средства, которые будут направлены на помощь больным ребятишкам.

Идею социальных работников одобрил и поддержал детский благотворительный фонд имени Алены Петровой, который вот уже пятый год курирует отделение онкогематологии и занимается оказанием помощи семьям, имеющим детей с онкозаболеваниями. Он широко известен в области и открыто информирует о том, как расходуются собранные средства. Согласно статистике, в Томской области на протяжении нескольких последних лет насчитывается около 130 детей с онкологическим диагнозом. В Каргасокском районе таких ребятишек двое. При этом условия для ранней диагностики и качественного лечения в регионе оставляют желать лучшего...

Среди партнеров, уже принявших идею благотворительной акции, - каргасокские школы, детские сады, Детская школа искусств и другие. "Поддержка, которую мы ждем от населения, - поясняет специалист по социальной работе Марина Кирьянова, - заключается в следующем. В течение месяца наши земляки, дети вместе с воспитателями или родителями готовят своими руками разные поделки, которые потом будут переданы участникам акции в качестве вознаграждения за пожертвования. Уважаемые односельчане! Надеемся, что вы откликнитесь и поможете нам в добром деле. Обращайтесь в Социально-реабилитационный Центр, наш телефон: 2-32-55".