57 лет - на защите имущества

На сегодняшний день подразделениями вневедомственной охраны Томской области охраняется более четырех тысяч объектов и более 20 тысяч квартир. Призванная защищать собственность и имущество, эта структура одновременно заботится о жизненном спокойствии и здоровье граждан. В служебной практике наших сотрудников немало случаев, когда тревожная кнопка в буквальном смысле спасала жизнь человека.

Сегодня уже трудно себе представить, что когда-то охрана объектов осуществлялась одними сторожами, вооруженными берданками. Вневедомственной охране Томской области есть чем гордиться, ведь именно здесь была разработана первая в России сигнализационная система "звонок громкого боя": к дому сторожа протягивались провода от различных учреждений, и в случае проникновения на объект звонок "кричал" на всю округу.

За прошедшие десятилетия структура в корне изменилась. Сегодня она представляет собой профессиональную милицейскую защиту имущества граждан, новейшие системы сигнализации, изготовленные по последнему слову техники. На рынке охранных услуг вневедомственная охрана самая востребованная, и не только благодаря заслуженному авторитету, но и потому, что лишь эта структура взяла на себя столь огромную ответственность по охране квартир граждан.

Дорогие коллеги, ветераны вневедомственной охраны! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником! 57 лет для истории - промежуток короткий, в жизни же нашей службы он оказался настолько насыщенным событиями, что приобрел особую значимость. Примитивные виды вооружения, отсутствие технических средств - все это осталось в прошлом. В наши дни вневедомственная охрана - не только надежная защита всех форм собственности, но и успешная борьба с преступностью. Каждый, кто работал и работает в охране, знает: здесь не прощают халатного отношения к делу, здесь требуется полная отдача и работа над собой. Я же с уверенностью могу сказать, что знания, выдержка и умение быстро действовать в любой, самой экстремальной ситуации - качества, которыми в полной мере обладают наши сотрудники. Особую благодарность хочу выразить ветеранам вневедомственной охраны. Их служебный и жизненный опыт является ярким примером и образцом для молодого поколения. Желаю всем только успехов, оставайтесь всегда в числе лучших. Здоровья Вам и Вашим семьям. Всего самого наилучшего!Константин Луцков, начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны при Каргасокском РОВД.

К сведению

Константин Владимирович Луцков возглавляет межрайонный отдел вневедомственной охраны при Каргасокском РОВД с 2005 года, а в общей сложности работает в отделе уже более десяти лет. Из года в год с чувством удовлетворения констатирует всевозрастающую тенденцию, заключающуюся в стремлении граждан и руководителей предприятий и организаций к сотрудничеству с квалифицированными специалистами в области охраны: "Люди стали чаще обращаться к нам, а это значит, что доверяют нам охранять свое имущество и спокойную жизнь. И это на самом деле так. По крайней мере, за время моей работы не зафиксировано ни одной кражи с охраняемых объектов и квартир, а те попытки, что время от времени предпринимаются злоумышленниками, жестко пресекались нашими сотрудниками..."