Агитационный период

Согласно закону сразу же после регистрации всех кандидатов стартует агитационный период предвыборной кампании. Он предусматривает встречи с избирателями, а также выступления в средствах массовой информации.

Исходя из результатов жеребьевки, которая состоялась 29 января в присутствии кандидатов и их доверенных лиц, 6 февраля бесплатная печатная площадь (в размере 500 квадратных сантиметров) для размещения агитационного материала на страницах районной газеты "Северная правда" будет предоставлена кандидату на должность главы Каргасокского района Владимиру Решетило, 13 февраля к избирателям обратится Анатолий Рожков, 20 февраля - Сергей Монголин.

На канале Каргасокского телевидения кандидат на должность главы района Анатолий Рожков выступит 6 февраля, Владимир Решетило - 13 февраля, Сергей Монголин - 20 февраля. На бесплатной основе каждому из трех кандидатов будет предоставлено по пять минут эфирного времени. А на 27 февраля назначены пятнадцатиминутные дебаты с участием всех трех кандидатов на должность главы Каргасокского района.