"Тепло твоих рук"

15 августа в Томском музее деревянного зодчества, расположенном по адресу: г.Томск, ул.Кирова,7, состоялось открытие персональной выставки работ декоративно-прикладного творчества нашего земляка, преподавателя Каргасокского техникума промышленности и речного транспорта, мастера резьбы по дереву с сорокалетним стажем Олега Баранова.

Экспозиция, представленная Олегом Николаевичем, включает 11 работ, в числе которых  высеченные из кедра скульптуры, чаши, изготовленные из уникального природного материала - капа, анималистические резные деревянные фигуры.

Выставка "Тепло твоих рук" - не первый опыт участия автора в творческих мероприятиях областного уровня. Три года подряд его работы выставляются в Технопарке города Томска, он обладатель дипломов областного конкурса "Сибирские Афины", проходившего в рамках межрегиональной выставки-ярмарки "Образование.  Карьера. Занятость", инновационного Сибирского форума...

Выставка продолжит работу до 6 сентября. "Приглашаю каргасокцев при случае посетить музей деревянного зодчества, - говорит Олег Николаевич, - в свою очередь, я хочу выразить благодарность администрации района, отделу культуры и лично Наталье Ермаковой за помощь в доставке моих работ в областной центр, что позволило мне принять участие в "Празднике топора" и организовать выставку в музее..."

Ирина ШАШЕЛЬ, газета "Северная правда".