"Бизнес-старт" районного масштаба

Авторов проектов-победителей назвали в конце прошедшей недели на встрече главы Каргасокского района с представителями малого и среднего бизнеса. Ими стали три участника муниципального конкурса.

Александр Похомов представил на рассмотрение экспертной комиссии проект, предусматривающий открытие в районном центре электролаборатории "Светило". Владимир Фомин занимался разработкой направления по созданию фермерского хозяйства. Анатолий Кривобок, согласно разработанному предпринимательскому проекту, планирует организовать свой бизнес по заготовке и реализации дров.

По итогам прошедшего муниципального конкурса каждому из трех победителей обещано возмещение затрат, связанных с приобретением основных средств, необходимых для реализации бизнес-проектов, на сумму сто тысяч рублей. "Надеемся, что безвозмездные субсидии станут хорошим подспорьем для реализации предпринимательских проектов, признанных перспективными", - сказал, обращаясь к победителям муниципального конкурса, глава Каргасокского района Анатолий Рожков.