Бои по правилам

В состязаниях приняли участие 36 боксеров. За звание чемпионов боролись как самые юные спортсмены 9-10 лет, так и их более опытные коллеги - представители рабочей молодежи.

В общей сложности было проведено 19 боев. Итоги подводились в разных возрастных группах и весовых категориях.

Начинающим спортсменам из Каргаска не нашлось соперников среди гостей, и мальчишки боролись за титул среди "своих". Роман Циньцо и Дмитрий Кияров заняли первую ступень пьедестала почета в младшей группе.

Не было спарринг - партнера и у единственной девушки, принявшей участие в турнире. Ей пришлось выйти на ринг в паре с представителем сильной половины человечества, что не помешало хрупкой девочке стать победительницей. В свои 12 лет Аня Старцева уже зарекомендовала себя как способная и волевая спортсменка.

Многие болельщики приходят на соревнования посмотреть на бои братьев Бархатовых. Прошедшая встреча не стала исключением. Игорь и Сергей показали блестящую игру. Довольными остались не только фанаты. Братья покинули ринг с очередным "золотом". Игорь стал первым в весовой категории до 63 кг, Сергей - до 60 кг. Старшие представители династии Бархатовых, также когда-то носившие чемпионский титул, заняли почетные судейские места.

Третьим победителем турнира в весовой категории до 60 кг стал Виталий Вавилов (ПУ-22). Вторые места также у ребят из Каргаска. Василий Щепеткин (шк. № 1, до 63 кг) и Артем Бачинский (ПУ-22, до 67 кг) пополнили свои "копилки" серебряными медалями.

На следующей неделе победители соревнований поедут на областной турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества, который пройдет в Томске.