Единственные в области

Единственные в области

На ринг вышли более 200 боксеров в четырех возрастных группах из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.

 

Каргасокский район представляла команда из четырех человек. Бои во взрослой возрастной группе проходили по новым правилам. Спортсмены выступали без шлемов, что добавило зрелищности соревнованиям.

По словам тренера Владимира Зайцева, на эти состязания он решил выставить только взрослых спортсменов. "Во взрослой категории мы не выступали более 5 лет. Пора уже дать шанс заработать медали опытным спортсменам, - прокомментировал тренер. - Несмотря на то, что не все вернулись домой с чемпионским титулом, я очень доволен поездкой. Конкуренция была сильной, но и наши бойцы показали высокий класс".

В очередной раз свое звание чемпионов подтвердили Сергей Бархатов (до 56 кг) и Анна Старцева (до 57 кг). И Сергей, и Анна, продемонстрировав высокую технику в боях, не оставили соперникам ни единого шанса.

В октябре у каргасокцев вновь появится возможность внести свое село в областную спортивную летопись и повысить личный профессиональный уровень. В Томске пройдет межрегиональный турнир по боксу на призы первого северского тренера Николая Путина.

Татьяна ШВЕЦОВА, газета "Северная правда".