Чтобы тело и душа были молоды...

Чтобы тело и душа были молоды...

Общественная организация открывает для каргасокцев  новые возможности. Председатель Совета Василий Гришаев и его заместитель Валентина Луцкова в настоящее время решают вопрос с помещением, в котором будет организована комната  отдыха и психологической разгрузки.

"Приходить сюда смогут все желающие: и дети с родителями, и представители старшего поколения", - говорит Валентина Ивановна. Материально-техническая база для оснащения будущей комнаты отдыха уже есть.

Буквально на днях из Томска было привезено спортивное оборудование: беговая дорожка для ходьбы, велотренажер и эллиптический тренажер, который, к слову, является одним из самых современных решений для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для тех, кто хочет укрепить дыхательную систему и даже сбросить лишний вес...

Средства на приобретение спортивного инвентаря - около тридцати тысяч рублей -  были выделены еще в декабре прошлого года в рамках декады инвалидов, распоряжением администрации Томской области. Пока тренажеры разместили в главном офисе организации ветеранов и инвалидов.

Ирина ШАШЕЛЬ, газета «Северная правда».