Даны поручения

На последнем аппаратном совещании в администрации района говорили о той трагедии, которая буквально накрыла центральную часть России. Там в результате бушующих пожаров без жилья остались около 2 тысяч человек.

Глава района сообщил, и об этом в последние дни регулярно говорят в телевизионных информационных программах, о том, что вопрос о материальной и моральной поддержке пострадавших находится на контроле у Председателя Правительства. "Не исключено, что в ближайшее время на имя каждого губернатора каждого российского региона, не пострадавшего от пожара, поступит обращение с просьбой об оказании посильной помощи погорельцам, - сказал глава района Анатолий Рожков. - Какие шаги в обязательном порядке необходимо предпринять нам, на местах. Не нужно думать, что из-за дождливой погоды, беда обойдет нас стороной. Еще раз следует проверить степень готовности сельских поселений к ликвидации пожаров, посмотреть, везде ли есть средства пожаротушения".

Ответственными за мониторинг противопожарной ситуации, сложившейся на сегодняшний день на территории района, были назначены заместитель главы района Николай Бухарин и помощник главы по связям с сельскими поселениями Николай Крутов.