Дебют-2013

Дебют-2013

В Каргасокском районе завершился заочный этап конкурса для молодых специалистов, в котором приняли участие шесть учителей из школ №1и №2, Новоюгинской школы и два воспитателя из детского сада №22 "Снежинка".

Экспертной комиссией проведена оценка конкурсных материалов. По словам координатора конкурса, ведущего специалиста Управления образования, опеки и попечительства Татьяны Гришаевой, педагогами проделана огромная работа. "Конкурсантки сумели показать себя как в официальных документах (портфолио), так и в творческих заданиях (эссе и видеоролики), - отметила Татьяна Олеговна. - Эксперты пришли к мнению о выделении двух номинаций: для школ и детских садов..." В результате среди учителей первое место (с результатом 424 балла) завоевала Анастасия Трофимова, учитель географии школы №1, второе место разделили Евгения Колбина, математик школы №1, и Юлия Пилецкая, учитель английского языка школы №2. Третье место - у Екатерины Буньковой, математика школы №2, четвертое - у Оксаны Щепеткиной, учителя английского языка школы №2, пятое - у Маргариты Колотовкиной, учителя истории Новоюгинской школы.

Среди воспитателей на втором месте Галина Шмараева. А победу одержала Екатерина Рудикова, которая стала общим лидером по итогам всех конкурсных заданий, набрав 519 баллов.

В марте состоится очный этап конкурса, где будут оцениваться представление участниц и их показательные учебные занятия.

Конкурс "Педагогический дебют" проводится в Каргасокском районе впервые. Однако возможность проявить себя предоставляется молодым специалистам ежегодно. К примеру, в прошлом году для них проводились "Неделя открытых уроков", конкурс методических разработок и так далее.