День посадки леса

День посадки леса

12 мая Томская область присоединилась к ежегодной всероссийской акции - Национальному дню посадки леса. Все желающие смогут посадить собственное дерево. В Каргасокском районе это мероприятие запланировано на 17 мая.

Свой вклад в дело сохранения лесов, озеленение населенных пунктов и создание памятных посадок внесут все участковые лесничества: Каргасокское, Большегривское, Чижапское, Нюрольское, Тевризское, Тымское, Верх-Тымское. В общей сложности в этом году ими планируется посадить 105 сосенок, 4019 кедров, 28 саженцев ели и пихты, 85 -  лиственных пород и кустарников.

По традиции в акции посадки леса принимают участие воспитанники Дома детского творчества. По словам главного лесничего Каргасокского лесничества Виктора Кудашкина, из ДДТ уже поступила заявка на обеспечение саженцами березы, калины, рябины, сирени, кедра, ели, акации, осины - всего около семидесяти штук. Молодые деревца скоро появятся в районе Дома детского творчества, школы №2, детских садов №1, "Теремок", "Аленушка", "Березка".