Дорогие дороги

В соответствии с результатами аукциона была выбрана подрядная организация, возглавляет ее Сергей Писаров. Ремонтная бригада уже приступила к работе. Перед исполнителями муниципального заказа стоит серьезная и сложная задача: денег не очень много, а разбитых дорог в поселении предостаточно. Нужно будет сделать все возможное для того, чтобы навести лоск по всем направлениям. Ямы и пробоины в асфальте в идеале должны быть закрыты в полном объеме.

- Дороги в поселении - в ужасном состоянии, - комментирует глава Каргасокского сельского поселения Константин Никитин. - Два года мы не строим. Только латаем. Конечно, еще есть участки, где достаточно только ямочного ремонта. Но в большинстве случаев нужен новый асфальт. Почва у нас заболоченная, поэтому дороги приходят в негодность быстро. Так что ямочный ремонт - это не панацея.

Однако сейчас - это самый оптимальный выход из сложившейся ситуации. Если же не предпринимать абсолютно никаких действий и не выделять бюджетные средства хотя бы на ямочный ремонт, через несколько лет в райцентре дорог с асфальтовым покрытием вообще не будет. Так что, очень важно пережить сложные времена. А потом, глядишь, возобновят свою работу Дорожные фонды и начнут они восстанавливать дороги и муниципального, и областного, и федерального значения.