ЕГЭ: первые результаты

По данным, предоставленным методистом-инспектором Управления образования, опеки и попечительства Натальей Сорокиной, 92 процента ребят успешно справились с первым обязательным испытанием. Из 215 человек всего 17 не сдали "великий и могучий", и 17 июня у них будет вторая попытка. При этом первый раз в истории района при подведении итогов зафиксирован результат "сто баллов из ста возможных". Такую оценку своим знаниям получила Елена Антоненко, ученица школы №1, которая является претенденткой на золотую медаль.

Впервые в этом году ЕГЭ сдавали учащиеся вечерней школы. И опять же впервые пятеро выпускников из села Напас получили возможность сдать госэкзамены в стенах родной школы в режиме ТОМ, то есть технологии для труднодоступных отдаленных местностей, которую в Вертикосе применяют уже в третий раз, в Новом Васюгане и в Среднем Васюгане - во второй.

Что касается тестов по биологии, то испытание проходило 26 мая для 26 человек, выбравших этот предмет. 4 июня школьники сдавали обязательный ЕГЭ по математике, экзамены по химии и обществознанию состоятся 11 июня, по физике и истории - 15 июня.