Финишная прямая

По словам Анатолия Рожкова, главы Каргасокского района, большой паники финансовое будущее района не вызывает:

- Наиболее трудными годами, думаем, будут 2010-2011. Но это пока предварительный прогноз, основанный на ожидании сокращения доходной части бюджета за счет спада поступлений по НДФЛ. В сложившейся в стране финансовой ситуации мы не ожидаем больших инвестиций в общий объем капиталовложений, как это было два года назад. И особенно - в строительство объектов социальной сферы.

Тем не менее работа в этом направлении продолжается. Если говорить конкретно о годе грядущем, то на сегодня есть объекты, которые мы просто обязаны сдать в эксплуатацию.

В январе 2009 года, как заявил на последнем аппаратном совещании глава района, будут сданы в эксплуатацию детский сад № 1 и родильное отделение Каргасокской ЦРБ. В последние дни уходящего года состоится торжественное открытие Вертикосской школы.

- Работы по благоустройству пришкольной территории в Вертикосе будут продолжены. Однако сегодня мы вынуждены отступить от тех пожеланий, которые были высказаны при проектировании данного объекта, - прокомментировал Анатолий Рожков. - Будем учиться жить скромнее.