Признание учеников

Признание учеников

Названы имена победителей Всероссийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии - 2013. В числе лауреатов - преподаватель математики Каргасокской школы №1 Нина Гусева.

X конкурс школьных учителей фонда Дмитрия Зимина "Династия" ориентирован на поддержку лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе. Конкурс проводился в трех номинациях.

На получение звания "Молодой учитель" претендовали 445 человек из 67 регионов России, лауреатами признаны 99 учителей. В рамках конкурса "Учитель, воспитавший Ученика" победителями стали 35 учителей.

362 учителя названы лауреатами в номинации "Наставник будущих ученых". Это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 46 000 студентов из 111 вузов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы 57 тысяч учителей. Учителя, многократно названные студентами, стали победителями этого конкурса. Они преподают в 69 регионах России, причем больше половины из них - в селах и малых городах. В числе победителей - Нина Гусева, учитель математики КСОШ №1.

Все победители конкурса получат гранты в размере 35 000 рублей.