Химия против клещей

Химия против клещей

С наступлением сезона активности клещей органы местного самоуправления и руководители дошкольных образовательных учреждений стараются принять меры для того, чтобы снизить риск "встречи" с опасными насекомыми в местах нахождения детей и массового скопления людей. Одной из эффективных мер профилактики является опрыскивание территорий  препаратами, отпугивающими клещей.

Как рассказал главный врач филиала Центра гигиены и эпидемиологии Егор Медведь, администрация Каргасокского сельского поселения уже подала заявку на обработку парка Победы, а также кладбищ в райцентре, селах Бондарка, Лозунга, Пятый километр, общей площадью 14 гектаров. Как только в Каргасок доставят препарат, данная работа будет проведена, скорее всего, произойдет это в последних числах мая. А вот территории пяти каргасокских и павловского детских садов обработают уже в конце этой недели. К слову, стоимость обработки одного гектара составляет 3371 рубль...

На сегодняшний день от укусов клещей в районе пострадали 20 человек, в том числе два ребенка (за аналогичный период прошлого года - всего двое взрослых).