Юбилейный концерт

23 февраля - в День защитника Отечества - на главной сцене района прошел юбилейный концерт народного коллектива хора "Ветеран". В этом году со дня его основания исполнилось ровно 25 лет.

В концертной программе в исполнении юбиляров наряду с уже полюбившимися зрителям песнями прозвучали новые песенные произведения. Их хор "Ветеран" 3 марта планирует исполнить и в городе Колпашево в рамках фестиваля "Салют, Победа".

На сцену 23 февраля ветераны вышли в своих новых костюмах. Такой подарок им в честь юбилея преподнесла администрация района. Виновников торжества поздравляли коллеги по сцене - самодеятельные коллективы Каргасокского Культурно-досугового Центра "Капельки", "Мелодия", "Русская песня", ансамбль народных инструментов "Сибирь" и другие. Слова признательности и благодарности в адрес ветеранов высказал глава Каргасокского сельского поселения Константин Никитин.

На юбилейном концерте хор "Ветеран" был награжден грамотой областного департамента по культуре, памятным адресом от депутата Государственной Думы Томской области Виталия Маркелова. Персонального поощрения от отдела культуры администрации района и районного Совета ветеранов были удостоены старейшие участники самодеятельного коллектива, среди них - Таисия Смирнова и Мария Бурдакова.

Обращаясь к юбилярам, начальник отдела культуры Наталья Ермакова сказала: "Желаю, чтобы все следующие юбилеи вы встречали в добром здравии, на этой сцене и с новыми творческими успехами". Наверняка, того же самого мысленно пожелали хору "Ветеран" и все зрители, пришедшие в этот день в Каргасокский Культурно-досуговый Центр. А истинных поклонников у хора "Ветеран" достаточно много, не менее 300 человек - именно столько присутствовало на юбилейном концерте.