В целях безопасности

В целях безопасности

До конца года системы видеонаблюдения будут установлены, подключены и сданы в эксплуатацию в четырех детских дошкольных образовательных учреждениях Каргаска. На сегодняшний день камерами как наружного, так и внутреннего слежения оборудованы детские сады "Березка" и №1 на М.Горького. На очереди - "Теремок" и "Аленушка".

Как пояснил исполняющий обязанности начальника ресурсно-технического отдела Управления образования, опеки и попечительства Владимир Серяков, это делается в целях исполнения новых требований комплексной безопасности общеобразовательных учреждений. Работа проводится в рамках муниципальной программы, направленной на развитие инфраструктуры системы образования.

Видеонаблюдение в детских садах устанавливается за счет средств местного бюджета. Затраты в зависимости от площади и строительной конфигурации зданий составляют: в пределах 100 тысяч рублей - на оборудование садиков №1 и "Аленушка", по 170 тысяч потребуется на установку камер в "Березке" и "Теремке".

Планируется, что запись с камер будет транслироваться на мониторы, установленные в кабинетах заведующих.

В планах на будущий год, по словам Владимира Викторовича, установка систем видеонаблюдения в ДЮСШ, Доме детского творчества и Вертикосской школе.

Ирина ШАШЕЛЬ, газета "Северная правда".