Каникулам быть?!

В Каргасокском районе столбик термометра опускался гораздо ниже, чем в Томске. Несмотря на стужу, "жизнь" в школах райцентра не замирала ни на минуту. Другое дело, что желающих получить знания в сорокоградусный мороз было не так уж и много. В Каргасокских школах № 1 и № 2 в каждую смену едва набиралось 20 - 30 человек. При понижении температуры ниже 35 школьный автобус не выходил на линию.

Несмотря на минимальное количество учащихся, педагоги проводили занятия согласно расписанию. Упор при этом делали на повторение пройденного материала.

Директор школы № 2 Валерий Седунов надеется, что за предстоящий месяц преподаватели сумеют наверстать упущенное и дети отдохнут столько времени, сколько предусмотрено законом. Для этого педагогам предстоит подкорректировать имеющиеся программы и воспользоваться резервными часами.

Елена Кондратьева, директор школы №1, менее оптимистична в своём прогнозе. Десять пропущенных учебных дней в старших классах - серьёзный пробел. В первую очередь "прогулы" могут отразиться на таких предметах, как русский язык и математика, а ведь именно они являются обязательными при сдаче ЕГЭ. В настоящий момент вопрос о весенних каникулах остаётся открытым.