Каргасок-Москва-победа

В первых числах ноября в Москве прошел седьмой международный конкурс-фестиваль хоров, оркестров, ансамблей и фольклорных коллективов. На столичных музыкальных площадках встретились артисты из десяти регионов, четырех республик, двух краев и одного автономного округа России. Участие в конкурсе также приняли гости из ближнего зарубежья.

Сибирский регион на престижном фестивале представлял детский ансамбль ложкарей "Огонек" из Каргасокской Школы искусств. Наши мальчишки выступали на одной сцене с именитыми и прославленными артистами. Соперниками ложкарей стали гитаристы, скрипачи, ансамбли и оркестры народных инструментов.

В номинации "Народные инструменты" на звание победителей претендовали 16 конкурсантов. При этом, ограничение в возрасте не предусматривалось. Учитывался лишь профессионализм и артистизм участников фестиваля.

Среди многочисленных талантов, три дня блиставших на сцене Московского Дворца культуры "Прожектор", выступление "Огоньков" не осталось незамеченным. Своим мастерством и задором каргасокские ложкари сумели покорить не только зрителей, но и жюри. За что и были удостоены второй премии.