Каргасокский районный суд Томской области признал 30-летнюю жительницу районного центра виновной в совершении преступления

Каргасокский районный суд  Томской области признал 30-летнюю жительницу районного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй 1714 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В силу закона для осуществления розничной продажи алкогольной продукции требуется получение лицензии.

Установлено, что в ноябре 2017 года индивидуальный предприниматель была привлечена к административной ответственности за незаконную торговлю алкоголем. Однако спустя месяц, в декабре 2017 года, вновь нарушила закон, продав  водку покупателю в отсутствие лицензии.

Свою вину в содеянном подсудимая не признала.

Тем не менее  государственный обвинитель Евгений Луцков со ссылками на материалы уголовного дела убедил суд в  наличии в действиях женщины состава преступления.

Учитывая нахождение у подсудимой на иждивении трёх малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.