Каргасокский районный суд Томской области признал жителя районного центра виновным в совершении преступления

Каргасокский районный суд Томской области признал жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что подсудимый пришел в гости к своей знакомой 8 марта 2018, чтобы поздравить ее с с праздником, и увидел на ее лице следы побоев. Узнав, что это дело рук ее мужа подсудимый, разозлившись, нанес обидчику кулаками рук и ногой множественные удары по голове. От полученных травм, потерпевший, не приходя в сознание, скончался спустя две недели в районной больнице.

В судебном заседании свою вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью. 

С учетом тяжести наступивших последствий и отрицательной характеристики личности виновного, который ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека, государственный обвинитель Олег Туголуков потребовал назначить подсудимому наказание в виде длительного лишения свободы.  

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил  подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.