Клуб веселых друзей

Клуб веселых друзей

В рамках мероприятий, посвященных традиционной Декаде инвалидов, в детском клубе "Солнышко", работающем на базе районного Центра творчества и досуга, прошло несколько развлекательно-игровых программ для ребятишек первых-четвертых классов, постоянных участников клуба, и их гостей.

Клуб "Солнышко" существует в Каргаске с 1998 года. По словам его бессменного руководителя Любови Колтышевой, несмотря на некоторые перебои в работе, связанные с организационными моментами, общий стаж деятельности вполне можно считать непрерывным, а популярность среди детей - неизменной. И сегодня, как и в прошлые годы, основной костяк клуба - это около сорока мальчишек и девчонок, постоянных участников всех мероприятий.

"Молодецкие забавы" по мотивам русских народных сказок - главная тема одной из последних программ с участием ребят из клуба "Солнышко" и воспитанников группы дневного пребывания Социально-реабилитационного Центра. В ожидании гостей и предстоящих конкурсных испытаний маленькие "солнышки" времени даром не теряют - пляшут и резвятся от души.  "Здесь очень весело, - делится впечатлениями второклассник Матвей Сафронов, - я сюда уже третий раз прихожу, и мне очень нравится". - "А друзья у тебя есть?" - "Ой, конечно! Вот они, все здесь: и Владик, и Витя, и Юра, и Сашка, и Лена, и Лиза, и Варя, и Люда..." "А я в клубе "Солнышко" с прошлого года, - отдышавшись после танцев, рассказывает Лиза Гришаева, - для нас конкурсы разные проводят, игры, подарки дарят, а потом мы все вместе чай пьем..." Лиза говорит, что не пропускает ни одного мероприятия, потому что  это новые встречи с друзьями, общение и хорошее настроение. И хотя забот у  девочки много (и на продленку надо сходить, и маме дома помочь с двумя маленькими братиками), она все успевает: и в школу, и в "Солнышко", и даже погулять время остается...