Лейся, песня!

В конце марта в ДК "Авангард" города Томска в рамках большого национального праздника "Навруз" проходил традиционный конкурс танцев и песни "Радуга", на который собрались представители пятнадцати национальных объединений, проживающие на территории нашего региона. Среди участников было множество творческих коллективов из областного Дома Дружбы, Кривошеино, Колпашево, Молчаново, Томска...

Каргасокский район на конкурсе представляла фольклорная группа "Надежда" Центра немецкой культуры под руководством Ольги Кербер. Артисты представили свои номера в номинации "До 16 и старше" и среди солистов. Жительница Каргаска Эрна Белоусова исполнила песню "Marianna" и была награждена за свое выступление почетным дипломом. Дипломантами конкурса стали также участники группы "Надежда", которые вышли на сцену с песней "In Drunten Talle", имевшей большой успех у зрителей.

По словам руководителя ЦНК Ольги Кербер, это была запоминающаяся поездка, а конкурс получился просто замечательным - настоящий праздник Дружбы народов и веселье без границ. "Все очень ярко, красиво, интересно, - делится впечатлениями Ольга Германовна. - Сама концертная программа продолжалась в течение пяти часов. Приятно было видеть ребятишек, наряженных в красочные костюмы и исполнявших номера на своем родном языке. Множество культур смешалось в огромный шумный хоровод. Здесь участвовали и армяне, и татары, и чуваши, и казахи, и таджики, и немцы - кого только не было! На площади перед ДК в течение всего праздника звучали национальные песни, всем желающим предлагались блюда национальной кухни, организовывались веселые игры и забавы... Просто здорово, что удалось поучаствовать в этом зажигательном шоу. Наш коллектив благодарит звукооператора Андрея Чалова за обеспечение на репетициях музыкальной аппаратурой".