Ловилась рыбка...

Ловилась рыбка...

20 ноября состоялись соревнования по спортивному рыболовству в зачет IX круглогодичной  спартакиады. Состязания прошли в Затоне. Добывать очки команде с удочкой в руках пришли как мужчины, так и женщины. Итоги подводились после проведения двух туров, каждый из которых длился 1,5 часа.

На лед вышли семь команд. В общей сложности удалось поймать 7 кг 100 г разнообразной рыбы. Наиболее богатый улов (940 г) в тот день был у команды районной администрации. Чемпионы прошлого года - команда "Позитив плюс" - на второй ступени пьедестала почета. Их результат - 820 граммов. Третье место у рыбаков из ЛЭС "Каргасок". Нефтяники поймали рыбы на 20 граммов меньше, чем представители СМИ.

В личном первенстве рыбаком № 1 среди мужчин назвали Валерия Иващенко. Налим, весом более 1,5 кг, принес мужчине звание чемпиона. Самой удачливой среди женщин оказалась Наталья Сычева. Наградой за усидчивость и целеустремленность стала статуэтка в виде золотой рыбки. Аналогичный подарок получил и Валерий Иващенко. Команде-победительнице вручили кубок, призерам турнира - медали и грамоты.

Организаторы рыбалки благодарят всех рыбаков за участие, а также Каргасокское ДРСУ  за оказанную помощь.