Лучшая в области

На днях в район поступило сообщение, что по итогам ежегодного областного конкурса ветеринарной службы Томской области среди победителей по эффективности работы в новых экономических условиях в номинации "Лучшая ветеринарная лаборатория 2009 года" назван коллектив Каргасокской межрайонной ветеринарной лаборатории ОГУ "Каргасокское районное ветеринарное управление".

Конкурс был приурочен к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Проводится он с 2005 года, и в числе целей, которые преследуют организаторы, значится "поощрение положительного опыта, имеющегося в этой сфере".

Что касается положительного опыта и повышения эффективности работы, то в этом году каргасокцам есть чем гордиться. По словам Ольги Паначевой, начальника лаборатории-победительницы, 13 октября у них работала независимая комиссия Томского Центра стандартизации и метрологии, которая подтвердила государственную аккредитацию этого важного подразделения ветеринарного управления. Возможно, именно это достижение сыграло существенную роль во время отбора претендентов на победу.