Лучшие спортсмены выбраны

17 апреля на спортивных площадках школы № 2 проходил первый отборочный этап XIII Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". В нем приняли участие семиклассники из двух школ районного центра.

О том, что в этом году на состязания поедут учащиеся седьмых классов, тренеры школьных команд и организаторы соревнований узнали практически накануне. Согласно первоначальной информации, представлять район на областном, а возможно, и на всероссийском уровне, должны были учащиеся 8-10 классов (согласно жеребьевке). Именно спортсмены - старшеклассники активно готовились к поездке. Пришлось срочно все переигрывать.

Семиклассники, взвесив открывшиеся перспективы, восприняли подвернувшийся шанс на "ура". И за победу на районном этапе боролись с завидным упорством.

Юным спортсменам предстояло проявить себя в шестиборье. Мальчишки и девчонки прыгали в длину с места, качали пресс за 30 секунд, подтягивались, отжимались, бегали на дистанции 60 м и 100 м.

С перевесом в 275 очков победителями отборочного тура стала команда второй школы (тр. Э. Ермаков). 23 апреля им предстоит принять участие во втором областном отборочном туре, который пройдет в Асино. 

Желаем спортсменам побед  и выхода в финал.