Встретим гостей

Встретим гостей

В администрации района под председательством заместителя главы по вопросам жизнеобеспечения Николая Бухарина состоялось заседание оргкомитета.

По словам Вячеслава Волкова, возглавляющего работу районного подразделения службы МЧС, ожидается приезд приблизительно 160-ти человек. Только участников соревнований, не считая сопровождающих, будет около 120.

На оргкомитете обсудили целый комплекс вопросов: где и как размещать, кормить, проводить соревнования, какой будет культурная программа.

Вячеслав Волков отметил, что соревнования пожарных можно разделить условно на два этапа: во-первых, чисто профессиональные, такие как боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице; во-вторых, спортивные - футбол и теннис. В общей сложности, в соревнованиях примут участие 17 команд.

Напомним, что в прошлом году на областных соревнованиях, проходивших в селе Подгорное Чаинского района, наши пожарные заняли первое место. В этом году им предстоит принимать гостей.

Средства на обустройство площадки для проведения профессиональных соревнований были выделены из районного бюджета. Вячеслав Волков считает, что к приезду гостей она будет готова, на данный момент работы там продолжаются. 

Оксана ЖУКОВА, газета "Северная правда".