На законном основании

На законном основании

Сотрудники полиции проверили гостей райцентра на предмет соблюдения ими миграционного законодательства, наличия российского гражданства и законности их трудовой деятельности на нашей территории.

Первым объектом проверки стал стихийный плодо-овощной рынок в центре Каргаска, на котором занимаются торговлей представители таджикской и азербайджанской национальностей.

По словам специалиста-эксперта территориального пункта Управления федеральной миграционной службы Елены Стардубцевой, документы у них в полном порядке: российское гражданство и временная регистрация - в наличии.

 

Что касается непосредственно мелкорозничной торговли овощами и фруктами, то у сотрудников МО МВД России "Каргасокский": инспектора по исполнению административного законодательства  Ольги Чуйко и старшего участкового уполномоченного Сергея Толстых возник ряд вопросов. "Есть нарушения, - отмечает Ольга Чуйко. - У некоторых продавцов отсутствуют медицинские книжки, кроме того, неправильно оформлены ценники на товар. Материалы проверки мы направляем для дальнейшей работы в Роспотребнадзор..."

На объекте строительства, расположенном по ул. Красноармейской, работают граждане Узбекистана. В ходе проверки выяснилось, что трудятся строители на законных основаниях: у них есть патент, разрешающий работать на территории Томской области в течение года.

Ирина ШАШЕЛЬ, газета "Северная правда".