На передовой

На передовой

10 ноября российские стражи правопорядка впервые отметили свой профессиональный праздник как День сотрудников органов внутренних дел в новом статусе полицейских. По традиции все они вышли на службу в парадной форме и принимали поздравления  как от родных и близких, так и от руководства МВД России.

Прошло торжественное собрание и в Межмуниципальном отделе МВД РФ "Каргасокский". После небольшого экскурса в историю действующие сотрудники и те, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе, почтили память погибших коллег минутой молчания. "Они самоотверженно несли службу и погибли, как герои, - подчеркнул начальник Отдела  Александр Горелов. - Но на место павших пришли другие, те, для кого слова "Служу Российской Федерации" тоже не являются пустым звуком..."

К словам начальника Межмуниципального отдела присоединились глава района Анатолий Рожков и председатель Совета ветеранов сотрудников внутренних дел Борис Петелин. Гости также поздравили сотрудников полиции с праздником и пожелали им носить мундир с честью и достоинством.

Лучшим полицейским в этот день были вручены медали и грамоты. Многие сотрудники правоохранительных органов получили очередное звание. Не забыли и о ветеранах. Их благодарили за  многолетнюю и безупречную службу.