На выборы-с новым паспортом

До выборов главы Каргасокского района остается меньше месяца. Для того чтобы 1 марта вы смогли без проблем исполнить свой гражданский долг и избежать неприятных сюрпризов, самое время сегодня же заглянуть в свой паспорт и убедиться, что он является действительным.

Начальник территориального пункта УФМС России по Томской области в Каргасокском районе Надежда Волкова напоминает о том, что паспорт имеет ограничение срока действия по достижении предельного возраста: 20 и 45 лет, а также подлежит обмену при смене фамилии (имени).

В 2008 году 1779 граждан, зарегистрированных на территории Каргасокского района, получили новый паспорт, в том числе 149 - взамен утраченного, для въезда и выезда - 232. Для обмена недействительного документа необходимо своевременно (в течение месяца) обратиться в УФМС. Получить новый паспорт вы сможете уже через 10 дней. Оформление загранпаспорта может затянуться на срок от 1 до 3 месяцев.

В случае несвоевременного предоставления документов на обмен предусмотрена административная ответственность, а именно - штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.