Накануне

С годами между людьми старшего поколения и кружковцами каргасокского учреждения дополнительного образования сложилась прочная взаимосвязь и крепкая дружба. Ежегодно, накануне Дня Победы, участники войны и труженики тыла навещают своих юных друзей, интересуются их достижениями и с удовольствием принимают участие в праздничных программах, приуроченных к очередной годовщине Победы.

В этом году ребята из театрального коллектива и их педагог Галина Адереева подготовили для ветеранов и тружеников тыла литературно-музыкальную композицию "Живые, помните о нас". Фрагменты из кинофильма "А зори здесь тихие", удачно подобранная музыка и с душою сказанные со сцены слова растрогали представителей славной армии победителей до слез. "К главному майскому празднику в нашем учреждении и взрослые, и дети всегда готовятся тщательно, - подчеркнула методист Дома детского творчества Ольга Зайкова. - Новых встреч с ветеранами и тружениками тыла мы ждем с нетерпением. Все вместе думаем над тем, чем же удивить их и порадовать... Этой весной были показаны новая литературно-музыкальная композиция и праздничный концерт. Кроме того, специально для дорогих гостей наши кружковцы своими собственными руками изготовили подарки. Наши дети получили от представителей старшего поколения вполне заслуженную похвалу".

В завершении предпраздничной встречи гости пили чай, делились друг с другом дорогими сердцу воспоминаниями, пели песни военных и послевоенных лет. Теплым приемом, организованным в стенах Дома детского творчества, они остались очень довольны.