Народная примета

Народная примета

Приближается самый любимый и красивый праздник. Россияне, как правило, определяют близость Нового года по телевизионной рекламе, в которой предлагают праздничные скидки. У каргасокцев же есть еще и другая примета: начались работы на катке, значит, скоро будут украшать центральную площадь и, значит, праздник совсем рядом.

Чистить и заливать каток начали еще на прошлой неделе. Подготовка и дальнейшее обслуживание ледяной площадки находится в ведении Каргасокского сельского поселения. Цена вопроса за сезон - порядка 50 тыс. рублей.

В настоящее время каток практически готов встретить своих первых посетителей. В выходные, если позволит погода, каргасокцы уже смогут "опробовать" ледовое покрытие.

А сразу же после новогодних праздников органы местной власти обещали порадовать любителей фигурного катания новыми коньками. На этот раз будут закуплены коньки небольших размеров, ведь именно они пользуются наибольшим спросом.

Параллельно кипит работа на территории спортивного комплекса "Кедр". Если не случится каких-либо форс-мажорных обстоятельств, то каток в "Кедре" тоже откроется в ближайшие выходные.