Новая победа

В соревнованиях по хоккею наши школьники участия не принимали. В двух других видах спорта боролись за победу самоотверженно. Лыжные гонки не принесли команде ярких результатов. В эстафете девочки выступили получше, заняли 12 место среди 18 команд, и это, по мнению тренеров Каргасокской ДЮСШа, очень даже неплохой результат, учитывая то, сколько раз из-за суровой зимы наши лыжники стояли на лыжах.

Триумфальным для каргасокской команды стало участие в соревнованиях по полиатлону. На спортивных площадках игр областного уровня честь района отстаивали: ученик Каргасокской школы №2 Егор Дадаев, ученица Павловской школы Таня Проскурякова и ученица Каргасокской школы №1 Юля Шкарина. Напомним, что совсем недавно Юля стала чемпионкой России по полиатлону. Этот громкий титул был присвоен девушке и по итогам областных спортивных игр. Отрыв спортсменки от ее ближайшей соперницы составил 19 очков. Для полиатлона - это рекордно много, обычно в этом виде призеры показывают достаточно плотные результаты. "В первый день проходили соревнования по стрельбе и силовой подготовке, - рассказывает тренер Каргасокской ДЮСШа Станислав Симкин. - В тире показать класс не получилось. И не потому что не готовы были, а потому что не должным образом была подготовлена спортивная площадка. Подсветки в зале не оказалось никакой. Это не понравилось и нам, и всем другим командам. Во время пристрелки сделали замечание, организаторы пообещали все исправить, но не исправили. В итоге наша Юля Шкарина, к примеру, выбила всего 40 очков и показала самый лучший среди каргасокских ребят - третий результат. А вот в силовой ей равных не было. Отжалась 131 раз, а Таня Проскурякова - 111. Молодцы, девчонки! Да и Егор не подкачал. Он подтянулся 21 раз. Причем судья республиканской категории Петр Даниленко отметил, что подтягивание нашего спортсмена было безукоризненным".

Уже после первого дня соревнований Юля Шкарина уверенно занимала в турнирной таблице лидирующие позиции. Не растеряла она их и на следующий день, выйдя на лыжную трассу. С областных соревнований чемпионка России привезла еще одну золотую медаль. Таня Проскурякова завоевала в полиатлоне «бронзу», а Егор занял 12 место. «Еще чуть-чуть, и в лучшую десятку бы вошел, - говорит Станислав Симкин. - Вообще у этого парня хороший потенциал. Вот только разглядели мы его поздновато, времени на подготовку к областным играм оставалось совсем мало. А уж теперь все зависит только от него самого. Если не забросит тренировки, обязательно в будущем добьется хороших результатов».

В общекомандном зачете в соревнованиях по полиатлону Юля Шкарина, Таня Проскурякова и Егор Дадаев в упорной борьбе завоевали первое место. Молодцы, ребята! Вами гордятся не только ваши тренеры, родители и друзья, но и все жители Каргасокского района. Новых вам спортивных побед!