Новая система

Начиная с этого года, все работники бюджетной сферы будут получать заработную плату по-новому, в зависимости от результативности своего труда. Одни из них с нововведением уже успели познакомиться, а другим узнать, что такое новая система оплаты труда, только предстоит в обозримом будущем.

Споры вокруг новой системы оплаты труда, которую называют системой стимулов, не прекращаются. В адрес губернатора Томской области и депутатов областной Думы продолжают поступать обращения. Некоторые трудовые коллективы открыто высказывают свое неудовлетворение новой системой оплаты труда.

"На областном уровне к обсуждению этой темы решили вернуться еще раз, - подчеркнул глава района Анатолий Рожков. - На апрель месяц запланировали проведение парламентских слушаний. В них должны принять участие представители органов власти как со стороны субъекта Федерации, так и со стороны муниципальных районов, а также те, кто уже получает заработную плату в новом режиме, в частности - представители системы образования. Возможно после этой встречи часть вопросов, связанных с введением новой системы оплаты труда, будет наконец-то снята с повестки дня".