Новая высота

В общей сложности в соревнованиях столь высокого уровня за победу боролись 93 спортсмена из разных уголков Томской области. Восхождение к вершине спортивного Олимпа не было простым и безоблачным. Сказался еще и тот факт, что в Сибири установились крепкие морозы!.. И тем не менее, представители каргасокской команды (на чемпионат они ездили в составе девяти человек) смогли показать отличные результаты.

Саша Голещихин по итогам троеборья занял 17 место. Его товарищ по команде - Роман Вершинин - был 15-ым. Вадим Спатарь и Алина Топорова - на 10, а Виктор Людков - на 8 месте. Особых успехов добились молодые, но перспективные спортсменки - Юля Шкарина, Таня Проскурякова и Кристина Расторгуева. Кристина вошла в четверку сильнейших участниц соревнований в младшей возрастной группе. Шестиклассница Павловской основной школы Татьяна стала бронзовым призером. А Юля пополнила свою копилку спортивных достижений еще одной победой, она завоевала высокое чемпионское звание.

В старшей возрастной группе Каргасокский район представлял лишь один спортсмен - Сергей Левченко. В соревнованиях по стрельбе, силовой подготовке и в лыжных гонках он занял 12 место.

Об общекомандном зачете говорить пока рановато. Итоги еще не подведены. Однако руководитель каргасокской команды Станислав Симкин уверен в том, что наши спортсмены непременно войдут в пятерку сильнейших.

А впереди новые старты. Буквально на днях в адрес каргасокских спортсменов поступило очередное приглашение. Представители федерации по полиатлону хотели бы видеть наших ребят в числе участников Первенства России. Оно состоится в городе Онега Архангельской области.

Станислав Симкин говорит, что команда уже сформирована. Главное - решить вопрос с финансированием поездки. Найдутся ли спонсоры? Время покажет...