Новые рекорды

Новые рекорды

Стрельба

По традиции винтовки в руки взяли руководители предприятий либо их заместители. Поскольку первые лица района люди занятые, состязания проходили в течение недели.

Проверить свою меткость и принести команде заветные очки пришли 12 стрелков. Опять же в духе уже сложившейся традиции отличные результаты показали представительницы слабого пола. Светлана Грузных (администрация района), набрав 31 очко, заняла третью строчку турнирной таблицы. Елена Кондратьева выбила 54 очка и вышла на вторую позицию. Но первое место все же осталось за мужчинами. Победителем прошедших соревнований стал Сергей Перемитин (шк. № 2). Его результат - 57 очков.

Баскетбол

За пальму первенства в этом виде спорта боролись 4 команды. Играли они по круговой системе. Битва "титанов" проходила во второй школе.

Фавориты прошлых лет, команды районной администрации и первой школы, в этом сезоне так же не сдали своих лидирующих позиций. Педагоги легко и непринужденно обыграли спортсменов из Управления образования, опеки и попечительства и ООО "Нефтебаза". Достойное сопротивление им оказали чиновники. С небольшим разрывом в очках команде учителей все же удалось удержаться на вершине пьедестала. Соответственно команда администрации района вышла на второе место. С третьим результатом игру закончили баскетболисты из ООО "Нефтебаза".

Гиревой спорт

Заявку на участие подали пять команд. Богатырям предстояло поднимать 24-килограммовую  гирю в двух позициях: в толчке и рывке.

Лучше всех с поставленной задачей справились чиновники. Недюжую силу показали и гиревики из команды ООО "Нефтебаза". Они заработали серебряные медали. Бронзовыми медалями свою спортивную "копилку" пополнила команда "Позитив +".

Общие итоги

Со счетом в 511 очков лидирует команда школы № 1. На второй ступени пьедестала почета - спортсмены из администрации района. Они уступают педагогам всего 7 очков. Третьей к финалу подошла команда ООО "Нефтебаза".