Образовательное событие

В этом году ежегодное образовательное мероприятие районного масштаба получило название - "Старт в науку".

В конференции принимали участие ученики из 13 школ Каргасокского района. Все они съехались в районный центр для того, чтобы представить на суд компетентного жюри свои исследовательские работы. Ребята из Среднего Васюгана и Березовки приехать в Каргасок не смогли. Они участвовали в конференции заочно.

С открытием пятой научно-практической конференции мальчишек и девчонок, их педагогов, а также организаторов этого образовательного мероприятия поздравил глава Каргасокского района Анатолий Рожков. Он, в частности, сказал:

- Ваша маленькая творческая площадка соизмерима со строительством ТВЗ, которое в настоящий момент осуществляется в Томске. Ваши исследовательские работы - это только первый шаг, это только начало. Но именно подобные начинания способствуют дальнейшему развитию района, региона и государства в целом.

По словам начальника Отдела развития образования УООиП Нины Монголиной, с каждым годом число участников районной научно-практической конференции неуклонно растет. Активное вовлечение школьников в научную и исследовательскую работу самым позитивным образом сказывается на образовательном процессе. Ребята приобретают опыт публичных выступлений, учатся извлекать необходимую информацию из разнообразных источников и оформлять свои работы. Все эти навыки помогают им успешно осваивать учебную программу и обязательно пригодятся в дальнейшем, когда сегодняшние школьники станут студентами ВУЗов.