Очередная высота

С 11 по 13 марта в Асино проходило областное  открытое Первенство по легкой атлетике на приз главы Асиновского района.  Каргасокские спортсмены вернулись домой абсолютными лидерами. Они привезли домой 16 медалей.

На городских спортивных площадках собралось более 300 спортсменов. За плечами каждого из них - немало побед  и титулов. Но и каргасокской команде есть чем гордиться. Большинство ребят - многократные чемпионы и призеры области, выполнившие нормативы второго и третьего взрослых разрядов.

Получить пальму первенства на престижном турнире - задача не из легких. Каргасокцы же справились с ней на отлично. В забеге на 60 метров "золото" заработала Ольга Мишустина. Марина Серякова пришла к финишу второй в забеге на 200 метров и третьей в забеге на 60 метров. Владу Комову вручили "серебро" за второе место на дистанции 60 метров и 1,5 км. На дистанции 800 метров он финишировал третьим. У Егора Емельянова тоже три медали: "серебро" на двухсот - и четырехсотметровках, "бронза" - за прыжки в длину с разбега. Кристине Остилович, как в прошлом году, не было равных на дистанции 1,5 км. Здесь она оказалась несомненным лидером. Неплохо пробежала Кристина 800 метров. У нее третий результат. Юля Симоненко лучшее время показала на дистанции 800 метров. За что и получила медаль высшей пробы. Еще одно "золото" она заработала в соревнованиях по прыжкам в длину. Третью, серебряную, медаль девушке вручили за второе место на дистанции 1,5 км. На этой же дистанции ее коллега по команде - Вика Протазова - заняла третью строчку турнирной таблицы. Женя Подкидышева чуть отстала от подруг по спорту, но принесла весомые очки команде. На дистанциях 200 и 400 метров она финишировала четвертой.

Поддержать каргасокских спортсменов приехала и выпускница ДЮСШа Ольга Заборская. В настоящее время девушка учится в ТПУ, но о спортивной школе не забывает. Ольга выступала в старшей возрастной группе и пополнила свою спортивную "копилку" одной золотой (800 метров) и одной серебряной (400 метров) медалями.

Тренеры ребят и спортсмены благодарны всем, кто помог осуществить поездку. И, в первую очередь, родителям: за материальный вклад и  за веру в своих детей.