Одно «золото»

В Шегарском районе прошли областные зимние сельские спортивные игры. В них приняли участие 18 команд. Каргасокская защищала честь района в пяти видах спорта: шахматы, настольный теннис, лыжные гонки, полиатлон и спортивное рыболовство.

Домой каргасокские спортсмены привезли одну золотую медаль. Ее завоевала Юлия Шкарина, два месяца назад ей присвоено звание мастера спорта по полиатлону, а по итогам этих соревнований Юлия стала чемпионкой Томской области. В полиатлоне в своей возрастной категории отличился и 17-летний Егор Дадаев, показавший неплохой результат: 10 место из 21-го. Юноша выполнил разряд кандидата в мастера спорта, необходимые документы на присвоение этого звания в ближайшее время будут направлены в область.

В общекомандном зачете каргасокские спортсмены заняли 15 место. Лидером соревнований стали спортсмены из Томского района, второе место завоевали асиновцы, третье - команда из Кожевниковского района.